Студенты-спасатели Института риска на «Векторе Спасения – Урал» – 2023

16 Ноября 2023

С 8 по 12 ноября прошёл Уральский образовательный молодёжный форум «Вектор Спасения – Урал» в городе Екатеринбурге.

Участниками форума стали более 120 человек из Кировской, Оренбургской, Воронежской, Тюменской, Курганской, Челябинской и Свердловской областей.

Для повышения уровня знаний в области спасения людей от Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ приняли участие - Субхангулов Анвар, Генералова Елена и Жартовская Ева.

На протяжении 4 дней участники находились на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Зарница» в городе Березовском под Екатеринбургом.

У участников была чрезвычайно насыщенная программа форума:

• поисково-спасательные работы в природной среде. Организация связи;
  • аварийно-спасательные работы при работах на высоте;
  • оказание первой помощи;
  • аварийно-спасательные работы при химических авариях;
  • аварийно-спасательные работы, связанные с тушением пожара и другие.

На протяжении 24 часов, в проливной дождь, участники форума выполняли задачи с отработкой аварийно-спасательных работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Условия на учениях максимально приближены к реальности: успех спасательной операции оценивался опытными инструкторами.

Участники форума посетили интересные теоретические и практические занятия, получили важные знания в области спасательного дела и усовершенствовали свои навыки.

Деканат Института УР и КБ