Встреча с представителями Белебеевского молочного комбината

20 Ноября 2023

14 ноября на факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств состоялась встреча преподавателей и студентов направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» с представителями Белебеевского молочного комбината из Башкирии.

Специалиста по развитию персонала и коммуникациям Столярова Сергея Сергеевича и менеджера-стажера Ясакову Юлию Викторовну, выпускницу нашего факультета, встретили декан факультета Васильев И.В. и зав. кафедрой технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Яичкин В.Н., которые познакомили гостей с факультетом, показали лаборатории и новые аудитории.

На встрече со студентами Юлия Викторовна рассказала о молочном комбинате, о том, что производством сыров комбинат занимается с 1932 года. Сегодня это один из крупнейших производителей качественного сыра, реализуемого более чем в 250 крупных городах и населенных пунктах России от Краснодара до Хабаровска.

Ежемесячно Белебеевский молочный комбинат производит и продает более 1000 тонн сыра.

Столяров Сергей Сергеевич продемонстрировал видеофильмы с производственными цехами, оборудованием и хранилищами, а также осветил вопросы кадров, карьерного роста, программ для выпускников.

Представители молочного комбината не только показали производство и ассортимент продукции, но и провели дегустацию твердых, полутвердых и мягких сыров.

Коллектив кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции