Покорили Всероссийский слёт

20 Ноября 2023

С 9 по 12 ноября в Казани прошёл Всероссийский слёт студенческих отрядов, на котором были подведены итоги года.

В рамках слёта прошли конкурсы профессионального мастерства #ТрудКрут, спартакиада студенческих отрядов, награждение лучших бойцов, а также просмотр документального фильма о студенческих путинных отрядах «Камчатка».

В состав делегации от Оренбургского регионального отделения вошли студенты Оренбургского ГАУ – члены студенческих отрядов Штаба СО ОГАУ.

В конкурсе профессионального мастерства в направлении СПрО (студенческий производственный отряд) в компетенции «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» честь региона защищал студент 3 курса инженерного факультета, боец СЭО «Энергостарт» Дурткаринов Данияр. Конкурс с данными компетенциями проводился впервые и попасть в число лучших от региона – большая честь.

Также в конкурсе профессионального мастерства в компетенциях «Сбор урожая», «Ветеринария» и «Зоотехния» приняли участие, соответственно:

1) студентка факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, экс-командир ССхО «Пегас» – Шилова Вероника.

2) студентка факультета ветеринарной медицины, боец ССхО «Байбак» – Шамкина Виктория.

3) студентка факультета ветеринарной медицины, боец ССхО «Байбак» – Олейник Олеся.

Двумя неделями ранее девочки с ФВМ достойно представили регион и вуз на окружном слете, где безоговорочно заняли 1 места. На Всероссийском слете Вика и Олеся вошли в состав команды от Приволжского федерального округа, также достойно показали свои навыки и знания, и вновь были отмечены дипломами за 1 место. Результаты вошли в командный зачет, по итогам конкурса команда ПФО также заняла 1 место.

В 2024 году состоится юбилейный 65 Всероссийский слёт студенческих отрядов. Традиционно юбилейные слёты проходят в столице нашей страны, а открытие проводится в Кремлевском дворце. На открытии прошлого юбилейного слета на сцене Кремлевского дворца со знаменем Лучшего отряда стоял студент нашего вуза, экс-комиссар ССхО «Пегас» Дмитрий Родькин. Надеемся, что будущий год сулит ребятам такие же высокие достижения в их профессиональной деятельности.

Управление по молодежной политике