Сотрудники ФВМ в ООО «Северная Нива»

22 Ноября 2023

В рамках реализации сотрудничества ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ и ООО «ЭкоНива АПК Холдинг» для изучения передового опыта ведения животноводства сотрудники факультета ветеринарной медицины в лице: декана, доктора биологических наук, доцента Торшкова Алексея Анатольевича и доцента кафедры незаразных болезней животных, кандидата ветеринарных наук Калимуллина Ильдара Флюровича 15 и 16 ноября посетили производственные хозяйства ООО «Северная Нива».

Посещение животноводческих комплексов началось с встречи с региональным директором по Приволжскому региону «Северная Нива» Дубянским Петром Марковичем, заместителем регионального директора по животноводству Романовой Аленой Геннадьевной и специалистом по работе с кадровым резервом Булатовой Еленой Раисовной. На встрече Петр Маркович кратко охарактеризовал деятельность предприятия, были определены векторы взаимодействия сотрудничества факультета ветеринарной медицины и ООО «Северная Нива».

Далее сотрудники факультета посетили животноводческие площадки ЖК «Курская Васильевка» (ООО «Северная Нива Оренбуржье»), ЖК «Наратлы» (ООО «Северная Нива Татарстан»), а также строящиеся площадки в ООО «Северная Нива Самара», Клявлинский район. Также ознакомились с продукцией переработки данной компании.

В завершеннии командировки декан, доцент Торшков А.А. и доцент Калимуллин И.Ф. встретились со студентами 4 курса специальности 36.05.01 «Ветеринария»: Ивановой Яной, Решетовой Дарьей и Алибаевой Анной, которые в рамках производственной необходимости и сотрудничества находятся в д. Жмакино, ООО «Северная Нива Органик». Студенты выразили благодарность руководству предприятию за предоставленную возможность прохождения практик в условиях ведения современного животноводства.

Деканат факультета ветеринарной медицины