Апробация результатов научных исследований студентов ИУРиКБ

22 Ноября 2023

16 ноября в Оренбургском государственном аграрном университете прошла ежегодная научно-практическая конференция «В фокусе молодежной науки», в которой активное участие приняли студенты Института управления рисками и комплексной безопасности.

Под руководством профессора Павлидис В.Д., доцентов Чкаловой М.В., Федорова Ю.И., Сулейменовой Р.Д. студенты направлений подготовки «Управление в технических системах», «Информационная безопасность» и «Техносферная безопасность» подготовили научные доклады по широкой тематике комплексной безопасности. На пленарном заседании выступили с докладом студенты 4 курса УТС Омельченко А.А. «Улучшение энергообеспечения беспилотного воздушного судна путем модернизации системы визуального позиционирования» и Дорофеева В.В. «Повышение безопасности вертолета МИ-8 посредством улучшения системы пожаротушения под капотом».

На заседании профильной секции выступило пять представителей студенческого научного общества кафедры информатики и прикладной математики. Результаты научной работы студентов имеют практико-ориентированный характер и могут быть интегрированы в профессиональную деятельность.

Кафедра информатики и прикладной математики