Проект «Я в Агро», воинский учет и открытый диалог с ректором

23 Ноября 2023

20 ноября в Оренбургском государственном аграрном университете прошло важное событие – старостат, на котором старостам всех курсов была представлена возможность узнать подробнее о проекте «Я в Агро».

На открытии встречи выступил ректор с приветственным словом. В своем вдохновляющем обращении ректор подчеркнул важность студенческого сообщества в жизни университета. Он выразил благодарность всем присутствующим за их активность и вклад в развитие учебного заведения. Ректор подчеркнул, что каждый студент играет ключевую роль в формировании уникального духа Оренбургского ГАУ и именно поэтому так важно, чтобы наши студенты принимали активное участие в проекте «Я в Агро».

Проект «Я в Агро» – это инновационная инициатива Россельхозбанка, направленная на активизацию интереса студентов к сельскому хозяйству и сельскому развитию. Начальник центра карьеры и трудоустройства, Калякина Райля Губайдулловна поделилась деталями программы, охватывающей стажировки, мастер-классы, и многое другое. Благодаря этому проекту учащиеся могут погрузиться в мир аграрной индустрии и приобрести практические навыки.

После презентации проекта студенты имели возможность обсудить все свои волнующие вопросы с ректором университета. Это стало уникальным моментом, когда студенты могли высказать свои идеи, опасения и предложения непосредственно руководству учебного заведения.

В ходе открытого диалога были затронуты темы, связанные с учебным процессом, развитием студенческой общности, а также вопросами трудоустройства после окончания учебы. Ректор дал разъяснения и обеспечил студентов информацией о том, как университет планирует поддерживать их в профессиональном и личном развитии.

Кроме того, на мероприятии присутствовала специалист отдела воинского учета и бронирования граждан, Лошкарева Юлия Александровна. Она деликатно рассказала студентам об особенностях воинского учета и бронирования граждан, предостерегла о важности своевременного обращения в отдел и ответила на возникающие вопросы.

Этот старостат стал не только источником новой информации для студентов, но и платформой для открытого диалога, способствующего близким отношениям между управлением университета и его студентами. Взаимодействие, начавшееся с презентации проекта «Я в Агро», расширило свои границы, обогатив студенческое сообщество ценным опытом и знаниями.

Управление по молодежной политике