Профориентационная работа с молодежью – залог успеха

23 Ноября 2023

Сотрудниками кафедры «технический сервис в АПК» регулярно проводится профориентационная работа с молодежью, основной задачей которой является формирование у обучающихся стремления к самопознанию, активизация внутренней позиции, привлечение преподавателей и студентов к активному участию в профориентации молодежи.

20 ноября сотрудники кафедры «технический сервис в АПК» Попова М.И. и Петров А.А. в рамках профориентационной работы посетили Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Оренбургский аграрный колледж» имени дважды Героя Социалистического Труда В.М. Чердинцева.

Студенты Оренбургского аграрного колледжа были проинформированы о перечне направлений подготовки и специальностях, реализуемых в университете, материально-технической базе университета, мерах материальной поддержки студентов, возможностях получения повышенной академической стипендии во время обучения в университете, за успехи в науке, творчестве, общественной жизни, учебе, спорте и получения дополнительного профессионального образования по профессиональной переподготовке по курсу «Трактористы-машинисты» при обучении в университете.

Также студенты получили информацию о возможности проживания в студенческих общежитиях, об оснащении учебно-лабораторных корпусах университета и спортивном комплексе, видах практик при обучении в университете и возможных вариантах трудоустройства выпускников инженерного факультета.

После выступления сотрудников кафедры технического сервиса в АПК студентам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы.

По завершению мероприятия студенты Оренбургского аграрного колледжа были приглашены на обзорную экскурсию по Оренбургскому ГАУ.

Попова М.И., старший преподаватель кафедры технического сервиса в АПК