Современные подходы и перспективы развития комплексной безопасности глазами студентов

23 Ноября 2023

16 ноября на базе нашего университета состоялась ежегодная итоговая научно-практическая конференция «В фокусе достижений молодежной науки».

В рамках работы секции «Информационная, экологическая, промышленная и пожарная безопасность населения и территорий Оренбургской области» на кафедре риска и БЖД были заслушаны выступления студентов Института управления рисками и комплексной безопасности.  В докладах студентов, представленных на мероприятии, раскрывались темы актуальные для обеспечения комплексной безопасности нашего региона. Наибольший интерес и бурное обсуждение у участников секции вызвал доклад студентки 4 курса направления подготовки «Управление в технических системах» Мурзатаевой Д.А на тему «Пути повышения качественных показателей системы автоматизированного управления производством стеновых камней».

В целом выступающими были продемонстрированы интересные, познавательные презентации. Студенты и преподаватели проявили высокую активность, участвовали в дискуссии, задавали интересные вопросы.

Студенты Института управления рисками и комплексной безопасности выражают благодарность своим научным руководителям за оказание помощи при проведении исследований и подготовке докладов для участия в конференции.

Кафедра риска и БЖД: канд. техн. наук, доцент, Рузаев С.Н.; канд. с-х. наук, доцент Беляцкая Ю.Н.; канд.биол.наук, доцент Исайкина Н.Ю.; ст. преподаватель Гладышев А.А.