Форум для предприятий хлебопекарной промышленности

24 Ноября 2023

16 ноября в Оренбургский ЦСМ состоялся «Форум для предприятий хлебопекарной промышленности», который начался с открытия выставочной экспозиции и открытой дегустации.

Открыла Форум директор ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Антипова Анна Петровна.

По приглашению руководства Центра стандартизации и метрологии заведующий кафедрой «технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» Яичкин Владимир Николаевич принял участие в работе конкурсной комиссии предприятий хлебопекарной промышленности Оренбургской области, принявших участие в смотре-конкурсе. Кроме того, в работе Форума приняли участие сотрудники кафедры доценты Архипова Н.А. и Живодерова С.П., студенты направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» 4 курса и 1 курса ускоренной подготовки.

С приветственным словом к участникам Форума выступил Балыкин Сергей Викторович – первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающее промышленности, который отметил, что Оренбургская область занимает одно из ведущих мест по производству мягкой и твердой пшеницы и переработки в мукомольной и хлебопекарной промышленности.

Прозвучало большое количество докладов и сообщений, которые отразили инструменты технического регулирования в обеспечении качества, роли профессиональных объединений в обеспечении населения хлебом высокого качества, научные разработки для решения критических проблем хлебопекарных предприятий, подготовка кадров для хлебопекарной отрасли. Были озвучены новые ГОСТы в отрасли.

После подведения итогов смотра-конкурса продукции было проведено награждение участников дипломами, грамотами и ценными подарками.

Зав. кафедрой «технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» Яичкин В.Н., доценты Архипова Н.А., Живодерова С.П.