ОГАУ – чемпион по фиджитал-баскетболу!

24 Ноября 2023

С 21 по 22 ноября на спортивных и цифровых площадках СОЦ «Гиппократ» проходил турнир по фиджитал-баскетболу.

Как известно, в 2024 году в г. Казани запланировано проведение международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего», который стал импульсом к стремительному развитию фиджитал-движения, в том числе в университетах.

И в рамках этого движения Владимир Суровцев, Илья Химич и Руслан Гетьманский стали ПЕРВЫМИ в истории Оренбуржья победителями турнира по фиджитал-баскетболу среди высших образовательных организаций региона!

Турнир собрал пять команд из ведущих вузов области.

Два дня ребята сражались за победу.

На первом этапе проходил Digital (интерактивный баскетбол), в соответствии с Правилами интерактивного баскетбола в формате 2х2 (по два игрока в каждой команде) в режиме «Про-Ам 2х2» на игровой платформе SonyPlayStation 5.

На втором этапе состоялись матчи Physical (баскетбол 3х3).

Наша команда из всех проведенных матчей проиграла только два и заслуженно стала Чемпионом! Второе место у команды ОГПУ, бронза - у студентов Оренбургского филиала института путей сообщения.

Поздравляем нашу замечательную команду! Вперед, в будущее!

А в будущем у нашей баскетбольной дружины – игры Чемпионата АСБ. Болеем и желаем таких же убедительных побед!

Кафедра физвоспитания и спорта