Профилактика правонарушений ПДД на факультете экономики и права

28 Ноября 2023

Город, в котором с тобой мы живем,
Можно по праву сравнить с букварем.
Азбукой улиц, проспектов, дорог
Город дает нам все время урок.
Вот она, азбука, над головой:
Знаки развешаны над мостовой.
Азбуку города помни всегда,
Чтоб не случилась с тобою беда!

17 ноября на факультете экономики и права прошла интересная встреча с прокурором отдела Уголовно-судебного управления Оренбургской области Соколовым Павлом Александровичем, заместителем начальника ГИБДД г. Оренбурга и Оренбургского района Тушкановым Алексеем Васильевичем и помощником прокурора г. Оренбурга Зарецкой Ксенией Ивановной. Согласно календарного плана воспитательной работы факультета, данная встреча была посвящена профилактике правонарушений правил дорожного движения.

Докладчики отметили, что одной из особенностей нашей жизни является интенсивное движение автомобилей и пешеходов. Только строгое соблюдение правил дорожного движения защищает всех нас, водителей и пешеходов, от опасности на дороге - дорожно-транспортных происшествий. Правила дорожного движения - это закон дорог, и его необходимо соблюдать! Пдд - это основа безопасности на дорогах для пешеходов и водителей любых транспортных средств.

Студентам очень подробно рассказали, как можно снизить риски возникновения дорожно-транспортных происшествий, о «ловушках» на дорогах. Всех присутствующих очень заинтересовал ролик, где были показаны зафиксированные видеорегистраторами реальные случаи серьезных дорожных происшествий, с очень подробными комментариями ошибок водителей и пешеходов, переходящих дорогу. Встреча вызвала неподдельный интерес со стороны присутствующих, ребята задавали много вопросов, на которые получали подробные профессиональные ответы.

Деканат факультета экономики и права