Студенты ФАЗиПП во Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

28 Ноября 2023

21 ноября студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств направлений подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Агрономия» приняли активное участие во Всероссийской акции «Код донора. Наставничество».

Зачем быть донором? Ответ очевиден – чтобы спасать жизни. Каждый день больше 4 тысяч человек (а значит около 1,5 млн. россиян ежегодно) нуждаются в переливании крови, источниками которой могут стать только доноры.

Один донор может спасти 2-3 человека!

На данный момент в России существует острая нехватка донорской крови и ее компонентов. Донорская кровь крайне необходима больным гемофилией, онкологическими заболеваниями, а также после серьезных аварий и катастроф. Согласно данным статистики каждый третий житель Земли хотя бы один раз нуждался в переливании крови.

Благодарим всех студентов и преподавателей факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, принявших участие в акции!

Спасибо вам за вашу отзывчивость и доброе сердце! Может быть именно ваша кровь спасёт раненых солдат или мирных жителей, находящихся под обстрелами, а может быть она поможет попавшим в ДТП или молодой мамочке при тяжёлых родах!

Зам. декана факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Иванова Л.В.