Профориентационная работа кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства

28 Ноября 2023

Студенты Оренбургского ГАУ провели профориентационную работу в ФКПОУ «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» для студентов выпускных курсов.

Площадь лесов в современном мире постоянно уменьшается. Это происходит от перенаселения планеты людьми. Естественно, что вопросы охраны и защиты хотя бы тех лесов, которые остались, имеют в настоящее время стратегическую важность.

Лесное хозяйство занимает первое место среди природоохранных организаций нашей страны. Профессия требует множество практических навыков, знаний и стремления к постоянному развитию.

Трационно преподаватели и студенты кафедры лесоводства и лесопарковго хозяйства проводят профориентационные мероприятия, для того чтобы помочь понять принципы и многогранности профессий связанных с лесным делом.

Активисты и отличницы 2 курса , под руководством доцентов Бастаевой Г.Т., Лявданской О.А., провели профориентационную работу в ФКПОУ «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» для студентов выпускных курсов.

Традиционно учащиеся задавали массу вопросов связанных с оплатой труда, дисциплинами изучаемыми по специальности, возможностью трудоустроиться.

Много вопросов задавали по студенческой жизни в Аграрном университете: как ребята проводят свой досуг, как организована спортивная и творческая работа, есть библитека.

Потенциальные абитуриенты очень заинтересованы в получении высшего образования.

Лявданская О.А., Бастаева Г.Т.