НИР в производственных условиях

30 Ноября 2023

Сотрудники и дипломники кафедры земледелия, биоэкологии и агрохимии тесно сотрудничают с производством.

Одной из основных производственных площадок является СССПК «Союз» расположенный в селе Городище. Руководителем хозяйства является выпускник агрономического факультета 2003 года Рязанов А.А. и агрономом Мацнев А.Н. Хозяйство является лидером производства овощной продукции в Оренбургской области.

На полях хозяйства кафедра земледелия, биоэкологии и агрохимии проводит исследования по изучению свойств почвы (морфологических, агрофизических, биологических), норм высева семян, изучению перспективных гибридов лука репчатого, режимов капельного орошения, а также применению полностью растворимых минеральных удобрений фирм БашИнком, Щелково Агрохим, Фос-Агро при фертигации и внекорневых подкормках.

По результатам экспериментов студенты-дипломники участвуют в научных конференциях и готовят научные публикации в профильные журналы.

Доцент кафедры земледелия, биоэкологии и агрохимии Сатункин И.В.

Зав. лабораторией кафедры Дерябин С.Н.