Праздник работников АПК Оренбуржья

07 Декабря 2023

30 ноября в областной филармонии состоялось мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В нем приняли участие губернатор Денис Паслер, первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Владимир Бобров, Герой России Вячеслав Чернуха, депутат Государственной Думы РФ Андрей Аникеев, директор департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Министерства науки и высшего образования РФ Вугар Багиров, члены правительства и депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области.

На торжество были приглашены студенты Института управления рисками и комплексной безопасности. Под руководством старшего куратора Павлидис В.Д. и куратора курса Чкаловой М.В. студенты 2 курса направления подготовки "Управление в технических системах" посетили чествование передовиков сельскохозяйственных предприятий, работников пищевой и перерабатывающей индустрии Оренбургской области.

Студенты с интересом познакомились с достижениями АПК Оренбургской области, узнали победителей ежегодного конкурса «Лучший по профессии агропромышленного комплекса Оренбургской области», получили напутствие от министра сельского хозяйства региона Сергея Балыкина, который отметил возможности профессионального роста выпускников ОГАУ в сельскохозяйственной отрасли Оренбуржья.

Кафедра информатики и прикладной математики Института УР и КБ