Встреча с работниками прокуратуры

07 Декабря 2023

23 ноября состоялась встреча, посвященная причинам и современным тенденциям экстремистских проявлений в молодежной среде.

Встреча прошла в рамках выполнения плана по воспитательной работе со студентами.

Встречу для первых курсов направлений "Лесное дело", "Землеустройство и кадастры", "Экология и природопользование" провели: помощник прокурора города Оренбурга Репина Наталья Сергеевна и старший инспектор ОУУП и ПДН МУ МВД России «Оренбургское», майор полиции Овчинникова Снижана Николаевна.

Деятельность по профилактике экстремизма направлена на молодых людей, чья жизненная ситуация позволяет предположить возможность их включения в поле экстремистской активности. Наиболее опасным, с точки зрения вхождения в поле экстремистской активности, является возраст от 14 до 22 лет. Важно создание психологически безопасной поддерживающей, доброжелательной среды в образовательной организации, исключающей проявления агрессии, психологических и физических травм.

Доцент кафедры земледелия, биоэкологии и агрохимии Сафонова Т.И.