Вместе против ВИЧ

08 Декабря 2023

В современной России с каждым годом все более обостряется проблема распространения вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) среди подростков и молодежи.

В связи с этим государственные и негосударственные организации осуществляют разнообразные профилактические программы, акции и прочие мероприятия.

На одном из таких мероприятий побывали и студенты I курса направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Организаторы мероприятия провели со студентами беседы о ВИЧ-инфекции, способах и методах защиты, рассказали о навыках безопасного поведения и предотвращения распространения ВИЧ.

Студентам наглядно и доступно показали основные отличия продемонстрированных вирусных заболеваний:

ВИЧ – это вирус, который передается от человека к человеку, он постепенно разрушает его защитную (иммунную) систему, делая беззащитным перед различными инфекциями и заболеваниями.

СПИД – последняя стадия ВИЧ-инфекции. Это смертельное заболевание.

По итогу мероприятия студенты успешно отвечали на вопросы ведущей, продемонстрировав свою осведомленность в данной теме.

Берегите себя и своих близких!

Старший куратор: заведующий кафедрой технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, доцент Яичкин Владимир Николаевич

Кураторы: доценты кафедры Павлова Оксана Геннадьевна, Цинцадзе Оксана Евгеньевна