Оренбургский ГАУ на ВДНХ

12 Декабря 2023

6 декабря сорок студентов нашего университета приняли участие в международной выставке-форуме «Россия» и представляли на ней делегацию из Оренбургской области!

Выставка-форум «Россия» – это место встречи всех регионов нашей страны, где каждый субъект федерации представляет выставку своих достижений. А именно 6 декабря прошла грандиозная презентация Оренбургской области.

На церемонии открытия Дня нашего региона была представлена обширная программа: прошли деловые и культурные мероприятия, состоялась презентация Евразийского центра детской медицины, были организованы встречи с известными людьми, которые способствовали развитию Оренбуржья.

Кроме того, для студентов ОГАУ Сбер организовал интересную экскурсию по своему павильону и лекцию на тему развития искусственного интеллекта. На экскурсии через историю банка нашим студентам показали, как росла и развивалась страна, как менялась жизнь россиян, какие задачи появлялись и как они решались с помощью финансовой системы. Во время экскурсии ребята также прокатились на виртуальной канатной дороге, познакомились с курортами Сбера «Манжерок» и Mriya Resort & SPA.

Вместе с этим нашим студентам, благодаря Министру сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности по Оренбургской области Сергею Викторовичу Балыкину, выпала честь посетить Государственную думу Российской Федерации. Ребятам провели экскурсию и рассказали про то, как устроена ГосДума, а также показали фракции политических партий, функционирующих на данный момент. В рамках экскурсии студенты приняли участие в пленарном заседании, где свой доклад представил Сергей Викторович Балыкин.

Также на пленарном заседании присутствовал Максим Иосифович Увайдов – Заместитель министра сельского хозяйства РФ и Владимир Иванович Кашин – Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ.

Пресс-служба ОГАУ