Профориентационное мероприятие инженерного факультета

15 Декабря 2023

Сотрудники инженерного факультета доцент Абдюкаева А.Ф., доцент Панин А.А. под руководством профессора Рахимжановой И.А. и доцент факультета ветеринарной медицины Кислинская Л.Г. провели профориентационное мероприятие с учащимися СОШ № 1 п. Пригородный.

На встрече сообщили о приемной кампании Оренбургского государственного аграрного университета 2024 года, реализуемых профилях в университете, о преимуществе целевого обучения и привели примеры трудоустройства наших выпускников в ведущие предприятия страны. Рассказали о бытовых условиях проживания и социальной поддержке студентов.

Учащиеся с интересом восприняли информацию о местах прохождения производственных практик и мерах дополнительного материального стимулирования при активном участии в научной, спортивной, культурно-творческой и общественной жизни вуза.

В конце встречи сотрудники университета ответили на все интересующие вопросы учащихся. А также пригласили их на экскурсию в университет.

Альфия Абдюкаева, кафедра «электротехнологии и электрооборудование»
Деканат инженерного факультета