Празднование 30-летия Конституции РФ

15 Декабря 2023

12 декабря студенты факультета СПО направления подготовки «Право и организация социального обеспечения» посетили факультет экономики и права, где приняли участие в викторине, посвященной празднованию 30-летия принятия Конституции Российской Федерации.

С приветственным словом в начале мероприятия выступил декан факультета Цибарт Е.Э., который рассказал об истории и важности Конституции Российской Федерации. С пожеланиями успеха перед ребятами также выступили доцент кафедры юриспруденции Кузнецов А.В. и ст. преподаватель кафедры юриспруденции Горько А.В.

Организаторами викторины выступили студенты 4 курса направления подготовки «Юриспруденция». Студенты помогали гостям углубиться и расширить знания в области Конституции Российской Федерации путем прохождением тестирования. Самые активные участники получили сладкие призы.

В рамках мероприятия для студентов была организована экскурсия. Учащиеся посетили музей криминалистики и криминалистический полигон, где ознакомились с порядком обнаружения, фиксации, изъятия следов пальцев рук и видами криминалистических средств. Неподдельный интерес вызвал порядок дактилоскопирования живых лиц при помощи дактилоскопического валика, краски и карты. Получив след пальца руки и отпечаток пальца, они узнали о типах папиллярных узоров и их отличиях друг от друга. После ребята ознакомились с программными комплексами «Контур-фоторобот» и «Виртуальный осмотр места происшествия». Смоделированная обстановка места происшествия в квартире позволила ребятам выдвинуть версии о преступлении. Встреча закончилась обсуждением итогов и взаимными благодарностями.

Пресс-служба ОГАУ