Ветеринарный факультет в Александровском районе

15 Декабря 2023

8 декабря под руководством Крылова В.Н. был организован выезд коллектива Оренбургского ГАУ в Александровку Оренбургской области с целью проведения ярмарки вакансий ОГАУ среди учащихся школ Александровского района 9,10,11 классов.

Сотрудники университета представили наглядный материал: презентации кафедр и факультетов и мастер-классы. Профессор Терентьева З.Х. представила материал по микробиологии. Доцент Трушина Л.Н. провела ветеринарно-санитарную экспертизу пищевых продуктов (рыбы, молока, овощей и фруктов). Доцент Пашинин Н.С представил выставку 3D-моделей органов и тканей, а также творческих работ студентов. Также был проведен мастер-класс по измерению артериального давления и насыщенности крови кислородом на виртуальной модели кошки.

Хотелось бы поблагодарить администрацию Александровского района за добрую и располагающую обстановку и радушный приём.

ФВМ