Здоровье молодежи

18 Декабря 2023

13 декабря в общежитие №2 представителями социального агентства «Здоровье молодежи» было проведено мероприятие на тему «Профилактика ВИЧ и инфекций, передающихся половым путем».

В мероприятии принимали участие студенты 1 курса направления подготовки «Биология» и преподаватели Нургалиева Р.М. и Кузнецова Ю.В.

Специалист социального агентства Храмова Шамшат Сергеевна организовала мероприятие в виде диалога, где студенты делились информацией о профилактике ВИЧ, гепатита А.В.С, и других заболеваний, передающихся половым путем, которую они знали до мероприятия. Доцент Нургалиева Р.М. дала характеристику возбудителей вирусных инфекций и рассказала о спопособах диагностики заболеваний. После изучения наглядного представленного материала знания были скорректированы и подтверждены ответами на ситуационные вопросы и задачи.

Доцент Нургалиева Р.М.