Студенты инженерного факультета посетили библиотеку Оренбургского ГАУ

20 Декабря 2023

В библиотеке Оренбургского ГАУ 15 декабря прошла тематическая лекция, посвященная 100-летию Р.Г. Гамзатова «Великий аварец, посол дагестанской литературы, человек мира: к 100-летию Расула Гамзатова».

Лекцию для студентов и преподавателей провела заведующая сектором штрихкодирования и электронного обслуживания Фалендыш Е.А. На этом мероприятии собрались студенты очной полной формы обучения 11 и 31 группы «Электрооборудование и электротехнологии», 21 группы «Технический сервис в АПК», а так же их кураторы: Нейфельд Е.В. и Ротова В.А.

Лектор познакомила присутствующих с жизнью и творчеством, с общественной деятельностью Расула Гамзатова. В течение всего мероприятия звучали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу народов. Участники мероприятия узнали, что многие стихи Р. Гамзатова стали известными песнями. Особое внимание было уделено песне на стихи поэта «Журавли». Эта песня принесла поэту уже при жизни фантастическую славу.

Всем присутствующим очень понравилась лекция Фалендыш Е.А. Выражаем свою благодарность за искусно подобранный материал, интересную подачу и уютную атмосферу. Мы должны помнить и гордиться нашими великими соотечественниками!

Кафедра физики и математики