Студенческая конференция

20 Декабря 2023

Конференцию под руководством доцента кафедры экономической теории и управления Андреевой Н.В. подготовили студенты 2 курса специальности «экономическая безопасность» в рамках дисциплины «Цифровизация профессиональной деятельности».

Цифровизация в глобальном плане представляет собой концепцию экономической деятельности, основанной на цифровых технологиях, внедряемых в разные сферы жизни и производства для автоматизации бизнес-процессов, улучшения уровня качества услуг, оптимизации производства и повышения эффективности работы организаций и предприятий в целом, что приводит к улучшению качества жизни.

На конференции были заслушаны следующие темы докладов:

«Развитие цифровой экономики в России» - Столбова А.Е.

«Цифровая технология АПК России» - Мукашева А.М.

«Цифровизация промышленности» - Алиева Л.Н.

«Цифровые технологии в образовании» - Мазин Д.С.

«Цифровизация в точном земледелии» - Соловых Е.А.

«Цифровые технологии в торговле» - Шарапова Ю.А.

«Цифровизация строительства» - Савоськин А.А.

«Цифровые технологии в производстве» - Казиева А.К.

«Цифровизация бизнеса» - Ращупкина Ю.Н.

«Цифровые технологии в здравоохранении» - Сухоруков С.Д.

Проведение предметных конференций способствует вовлечению студентов в научно-исследовательскую деятельность. Выступление на конференции развивает умение донести до всех присутствующих свои выводы, грамотно выражать свои мысли. Доклады участников были представлены с мультимедийным сопровождением.

Доцент кафедры экономической теории и управления Андреева Н.В.