«КиберЩит» на молодежном форуме «Мое Оренбуржье»

20 Декабря 2023

9-11 декабря в рамках регионального молодёжного форума «Моё Оренбуржье», организованного Департаментом молодёжной политики Оренбургской области, прошел трек «Киберволонтеры» для киберотрядов Оренбургской области.

Участие в треке приняла команда из 4-х человек мобильного студенческого киберотряда «КиберЩит» Института управления рисками и комплексной безопасности в следующем составе:

1. Жалмуканов Диас – студент 4 курса специальности 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем»;

2. Лим Дмитрий – студент 4 курса специальности 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем»;

3. Хайруллин Фардин – студент 2 курса направления подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»;

4. Турчин Николай – студент 2 курса направления подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»..

Студентам представилась возможность ознакомиться со стратегической сессией:

• SWOT-анализ,
  • разработка положения о ДОК (Дружина Оренбургских Отрядов),
  • разработка плана работы киберотрядов Оренбургской области на 2024 год.

В рамках форума активисты студенческого отряда «Киберщит» участвовали в семинар-совещании на тему «Развитие киберволонтёрского движения в Оренбургской области».

Активисты благодарят Департамент молодёжной политики Оренбургской области за возможности развития в профессиональной деятельности и получение новых знаний.

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.