Вручение удостоверений кандидатам наук

26 Декабря 2023

22 декабря в Оренбургском государственном аграрном университете прошло вручение удостоверений кандидатов наук.

Это значимое событие отмечает важный этап в жизни научных работников, которые успешно защитили свои диссертационные работы и получили заслуженные ученые степени.

Диссертационный совет, состоящий из ведущих ученых и преподавателей университета, провел серьезную проверку и рассмотрел каждую диссертацию, чтобы убедиться в их научной значимости и соответствии требованиям. По итогам защиты каждый кандидат доказал свою научную компетентность и вклад в развитие соответствующей области.

Церемония вручения удостоверений началась с приветственных слов ректора университета, который отметил важность научной работы и ее влияние на развитие современных аграрных наук. В своем выступлении он подчеркнул, что успешная защита диссертации – это не только результат многолетних усилий и труда кандидата, но и результата коллективной работы преподавателей и научных консультантов.

Долгожданные удостоверения были вручены двум кандидатам наук: Бакытканым Талаповне Кадралиевой – сотруднику Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир Хана, выпускнице аспирантуры ОГАУ и Евгению Владимировичу Кудрякову – сотруднику Самарского государственного аграрного университета. Каждый из них выражал свою благодарность руководству университета, своим научным консультантам и коллегам за поддержку и помощь на протяжении всего времени подготовки диссертации.

По окончании церемонии кандидаты с научными учеными степенями сделали фото для памятных альбомов и, наверняка, задались новыми научными целями и задачами. Ведь сохранение и развитие научного потенциала является одной из стратегических целей университета, и новоиспеченные кандидаты наук будут продолжать активно заниматься научной деятельностью и вносить свой вклад в развитие науки и образования.

Пресс-служба ОГАУ