Старт набора на обучение в военном учебном центре ОГУ

31 Января 2024

Военный учебный центр ОГУ объявляет о начале набора на обучение по программе подготовки солдат запаса по военно-учетной специальности.

Претендовать на поступление могут граждане РФ мужского пола из числа студентов второго курса, осваивающих в университете программы специалитета и бакалавриата по очной форме (вне зависимости от основы обучения).

Студенты, прошедшие конкурсный отбор, заключат с Министерством обороны РФ договор об обучении по программе военной подготовки солдат запаса в военном учебном центре и будут допущены к ее освоению приказом ректора университета.

Начало обучения – с 1 февраля 2025 года.

Срок обучения – 1,5 года (3 семестра).

Выпускники, успешно освоившие программу военной подготовки, по окончании вуза будут освобождены от обязательной военной службы.

Желающим получить дополнительно к высшему образованию военно-учетную специальность необходимо обратиться в ВУЦ по адресу: г. Оренбург, пр. Победы, 141, каб. 7207. Время работы: с 10.00 до 17.00.

Прием документов от кандидатов осуществляется в срок до 1 ноября.

По всем вопросам, связанным с поступлением в ВУЦ, следует обращаться по телефонам – 8 (3532) 91-22-06 и 8 922 549-12-58.

Механизм проведения конкурсного отбора подробно изложен в Правилах поступления в военный учебный центр ОГУ https://www.osu.ru/doc/5310

Пресс-служба ОГАУ