Вечная память Героям!

31 Января 2024

Вечная память Героям!

Жители южного микрорайона города Оренбурга часто слышат шум прогревающихся двигателей, провожают глазами и встречают с улыбкой военно-транспортные самолеты ИЛ-76. Но к сожалению на один звук самолета мы станем слышать меньше. 24.01.2024 года в Белгородской области был сбит украинскими террористами наш самолет. К сожалению все люди находящиеся на борту погибли. Экипаж самолета проживал в городе Оренбурге, наши земляки до последнего сражались не за свою жизнь, а за жизнь жителей села Яблонево, уводя самолет от столкновения с жилыми домами. Фамилии героев: командир корабля Беззубкин, помощник командира корабля Чмирев, штурман Высокин, бортинженер Пилуев, борттехник Житенев, бортрадист Саблинский. Рядом с военной частью расположен памятник самолету L-29 «Дельфин«, куда неравнодушные жители города приносят цветы, в знак солидарности.

Сотрудники кафедры «Электротехнологии и электрооборудование« Инженерного факультета ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ и студенты 3 курса направления подготовки «Электрооборудование и электротехнологии« возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.

Приносим соболезнование родным и близким героев.

Кафедра «Электротехнологии и электрооборудование«