25 января – Татьянин день или День студента!

26 Января 2024

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января.

Указ Президента России №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.

25 января 2024 года в День Российского студента в зимнем саду ДКиС «Газовик» прошёл настоящий студенческий бал, который открыл Год семьи, утверждённый Президентом нашей страны.

Участниками невероятного мероприятия стали 13 студентов-спасателей СПСО «Феникс» и 5 студентов киберотряда «КиберЩит» Института УР и КБ Оренбургского ГАУ.

Также в рамках данного мероприятия ректор Оренбургского ГАУ Алексей Геннадьевич Гончаров вручил Благодарности за личный вклад в создание положительного имиджа университета, популяризацию профессии и молодёжной политики Оренбургской области 10 студентами – это выпускники этого года.

Родной университет всегда был и остается для студента тем учреждением, которое дает путёвку в жизнь. Желаем нашим студентам успехов во всех начинаниях, выполнения всех задач, преодоления трудностей, везения и легкой учебы!

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.