Агроклассники в учебном процессе

05 Февраля 2024

Преподаватели кафедры земледелия, биоэкологии и агрохимии провели занятия с агроклассниками Степановской средней образовательной школы. В ходе занятий ребята познакомились с оборудованием по определению почвенной кислотности, а также показателями качества семенного материала. С агроклассниками проведена тренировка, связанная с осуществлением подбора культур в зависимости от кислотности почвы. Школьники пробовали составлять план реализации продукции при импровизированных условиях в хозяйстве, используя современное состояние рынка и показателя рентабельности производства определенной культуры, полученной расчетным путем. Ребята вдохновились полученными знаниями и возможностью реализации их.

Доцент кафедры земледелия, биоэкологии и агрохимии Долматов А.П.