В Оренбургском ГАУ прошёл отборочный этап XI зимней Универсиады высших учебных заведений

06 Февраля 2024

1-2 февраля в Оренбургском государственном аграрном университете состоялись отборочные соревнования приволжского дивизиона по настольному теннису и шахматам. Эти соревнования проводятся в рамках XI Зимней Универсиады аграрных вузов России.

Универсиада стала прекрасной возможностью для студентов-спортсменов аграрных вузов показать свое мастерство и соревноваться с представителями из других городов. Отборочные соревнования – это первый шаг на пути к победе, поэтому участники демонстрируют высокую конкуренцию и сосредоточенность.

Вечером 1 февраля в главном корпусе ОГАУ состоялось торжественное открытие Универсиады. Студенты, преподаватели и болельщики собрались вместе, чтобы пожелать удачи участникам соревнований и поддержать их. Открытие стало настоящим праздником спорта и дружбы, а энергия и азарт, ощущаемые в зале, продолжались до самого конца торжественной программы.

Организаторы зимней Универсиады в ОГАУ постарались предложить участникам и болельщикам лучшие условия для проведения соревнований и открытия. Комфортная атмосфера и профессиональный подход сделали первый день своеобразным стартом этого яркого спортивного события.

Мы наблюдали за поединками в настольном теннисе и шахматах с огромным интересом. Участники продемонстрировали великолепные навыки и стремление к победе.

2 февраля состоялись крайние поединки и нам, наконец, стали известны итоги отборочного этапа.

Шахматы:

I место – Казанская ГАВМ

II место – Удмуртский ГАУ

III место – Самарский ГАУ

Настольный теннис:

I место – Пензенский ГАУ

II место – Удмуртский ГАУ

III место – Башкирский ГАУ

Поздравляем всех участников! Желаем удачи в дальнейшем пути к победе и незабываемых эмоций на этой Универсиаде. Пусть каждая игра будет наполнена фантастическими моментами и достойными соперниками. Уверены, что это будет незабываемый опыт для всех, кто принимает участие в этом спортивном событии.

Пресс-служба ОГАУ