По итогам секционной работы национальной научно-практической конференции в Институте УР и КБ

06 Февраля 2024

В рамках национальной научно-практической конференции с международным участием, организованной инженерным факультетом, посвященной 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в Оренбургской области, на базе кафедры риска и БЖД, под председательством директора Института УР и КБ, доцента Яковлевой Евгении Васильевны, проведена работа секции № 5 «Управление комплексной безопасностью и интеллектуальные системы в АПК».

С приветственным словом выступила Яковлева Е.В., отметив значимость проведения ежегодной конференции.

На секцию «Управление комплексной безопасностью и интеллектуальные системы в АПК» было сформировано 97 статей, объединившие 4 кафедры Института, реализующие 5 направлений подготовки. В рамках работы секции были заслушаны 14 докладов, которые осуществили представители профессорско-преподавательского состава, магистранты и студенты института, двое из которых являются представителями ближнего зарубежья.

Доклады, направленные на обеспечение безопасности жизнедеятельности и развития информационных и интеллектуальных систем, вызвали живой интерес присутствующих.

Вопросы, поднятые на конференции, способствуют совершенствованию инженерно-технического обеспечения производственных процессов и технологических систем.

Директор Института УР и КБ, доцент Яковлева Е.В.

Доцент Рузаев С.Н., доцент Исайкина Е.Ю.