Профориентационная работа в МОАУ СОШ № 34 г. Оренбурга

14 Февраля 2024

23 января в рамках профориентационной работы преподаватели кафедры морфологии, физиологии и патологии факультета ветеринарной медицины доцент Пашинин Н.С., доцент Никитина С.В., доцент Биктеев Ш.М. посетили среднюю общеобразовательную школу № 34 г. Оренбурга.

В профориентационной работе участвовали учащиеся 9 и 11 классов.

Доцент Пашинин Н.С., рассказал о тесном взаимодействии школы и аграрного университета, о возможностях, которые открываются перед дипломированными ветеринарными врачами не только в нашей области, но и в смежных регионах. Представил информацию о правилах приеме на обучение, об особенностях проведения вступительных испытаний. Учащимся наглядно представлено применение прогрессивных 3D-технологий в практической работе ветеринарных специалистов и учёными биологами, а также в учебном процессе в университете. Николай Сергеевич продемонстрировал обучающимся 3D-модели костей и внутренних органов.

Доцент Никитина С.В. и доцент Биктеев Ш.М. отметили перспективы профессионального роста ветеринарных специалистов. Ознакомили с направлениями подготовки, с учебной и воспитательной работой ветеринарного факультета, уделили внимание научному направлению в жизни студентов.

Слушатели по завершению профориентационной работы приняли активное участие в диалоге по наиболее интересующим вопросам.

Кафедра морфологии, физиологии и патологии

Пашинин Н.С., Никитина С.В., Биктеев Ш.М.