Аграрный университет и «Взгляд за горизонт»

14 Февраля 2024

«…Науки юношей питают,
Отраду старым подают,
В счастливой жизни украшают,
В несчастный случай берегут…»
М.В. Ломоносов

Одно из важнейших условий для развития науки – это преемственность поколений. Аграрный университет уже несколько лет принимает участие в проведении научно-практических конференций одной из новых и больших школ нашего города. Девятого февраля состоялась IV научно-практическая конференция в «СОШ №88» г. Оренбурга «Взгляд за горизонт». Несмотря на статус школьной в конференции заявлено 9 секций, на каждой из которых приняли участие от пяти до десяти начинающих исследователей.

Неразрывная связь вуза со школой создает возможность понимания стремления и готовности молодого поколения к научным знаниям и исследованиям. Сегодняшние школьники – это будущие студенты и специалисты в различных областях деятельности, в том числе и будущие ученые, которым предстоит ломать стереотипы заблуждений, развивать общество и создавать будущее.

Доцент кафедры земледелия, биоэкологии и агрохимии Т.Н. Чурилина