Экскурсия в тепличное хозяйство «Цветы Оренбуржья»

20 Февраля 2024

Студенты факультета среднего профессионального образования в рамках изучения дисциплин «Технология выращивания декоративных растений» и «Декоративное растениеводство и питомниководство» посетили тепличное хозяйство «Цветы Оренбуржья» – одно из самых крупных тепличных хозяйств Оренбургской области.

Экскурсию организовали Калиновский И.Н., Калякина Р.Г.

Студентов встретил исполнительный директор ООО «Цветы Оренбуржья» Сергей Догадов. Сергей Александрович рассказал о современных технологиях, используемых в декоративном садоводстве. Сейчас компания специализируется на выращивании цветов на срезку: гербер, лилий, хризантем, тюльпанов и рассады однолетних цветочных культур, используемых для ландшафтного городского озеленения, создания цветочных композиций, клумб и рабаток. Площадь хозяйства составляет 3 га.

Студенты побывали в «сердце» тепличного хозяйства – растворном узле, узнали об особенностях питания декоративных растений. В цветочных теплицах наглядно были показаны особенности технологии выращивания различных цветочных культур. Студенты также побывали в цехах хранения и упаковки готовой продукции.

Доцент кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства Калякина Р.Г.