Встреча выпускников ФВМ с работодателем от компании «Orenbeef»

26 Февраля 2024

6 февраля на факультете ветеринарной медицины в аудитории 4208 состоялась встреча студентов 5 курса специальности «Ветеринария» и студентов 4 курса направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» с представителями компании «Orenbeef», расположенной в Саракташском районе, с. Черный Отрог.

На встрече с потенциальным работодателем присутствовали декан факультета ветеринарной медицины, доцент Торшков А.А., кураторы 5 курса доценты кафедры морфологии, физиологии и патологии: Пашинин Н.С., Матвеев О.А., заместитель декана факультета, Жамбулов М.М., заместитель декана факультета, доцент Калимуллин И.Ф., профессор кафедры микробиологии и заразных болезней Пономарева И.С., профессор кафедры микробиологии и заразных болезней Христиановский П.И., доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии Окунев Д.А.

С вступительным словом перед студентами выпускных курсов выступил проректор по стратегическому развитию университета Шафеев Руслан Шакирович.

Генеральный директор компании «Orenbeef» Руслан Марсельевич Рахманкулов отметил, что компания реализует широкий ассортимент охлажденной и замороженной говядины различных категорий субпродукты, кишечное, эндокринное и техническое сырье, шкуры, а также мясокостную муку и жир и продемонстрировал студентам видеофильм о деятельности предприятия. Предприятие поставляет продукцию для российской сети ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка».

Руслан Марсельевич проинформировал о деятельности предприятия, режиме работы, уровне заработной платы специалистов организации, пригласил заинтересованных студентов для ознакомительной экскурсии на предприятие, а также прохождения производственной практики в составе студенческих отрядов и индивидуально.

Ветеринарный врач предприятия Колосков Алексей Сергеевич проинформировал студентов о деятельности ветеринарной службы и ветеринарных врачей компании «Orenbeef», а также работе с документами в автоматизированной информационной системе «Меркурий».

На сегодняшний день в компании имеются вакансии для ветеринарных врачей и других квалифицированных кадров.

По окончании встречи сотрудники факультета ветеринарной медицины и студенты активно задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы от сотрудников предприятия. Представители компании «Orenbeef» пригласили заинтересованных студентов и сотрудников факультета на ознакомительную экскурсию на предприятие.

Деканат факультета ветеринарной медицины

Кафедра морфологии, физиологии и патологии

Кафедра ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии