Снежный десант спасения

27 Февраля 2024

В этом году зима выдалась снежной и доставила немало хлопот жителям частного сектора. Особенно трудно бороться со снегом пожилым людям, и этой зимой они как никогда нуждаются в помощи.

16 и 19 февраля 2024 года по личному обращению ветерана труда, жительницы города Оренбурга (которой 87 лет) студенты-спасатели СПСО «Феникс», активисты ОРО ВСКС и студенты киберотряда «КиберЩит» расчистили придомовую территорию от снега и гололеда, обеспечив удобное и безопасное перемещение как во дворе, так и на улице, закупили продукты. Возглавили эту помощь директор, заместитель директора и заведующий кафедрой Института риска ОГАУ.

Большую поддержку в предоставлении транспорта для доставки студентов к ветерану труда, лопат для уборки снега оказали ректор ОГАУ А.Г. Гончаров и проректор по молодежной политике ОГАУ А.П. Фляйнцрайх.

Вот такой дружной командой оперативно получилось оказать помощь во дворах двух бабушек. Необходимо отметить, что до нас бабушкам оказывали помощь учащиеся школ № 40 и № 48 под руководством учителей, но не всё по силам в «борьбе» со снегом школьникам, поэтому ветеран труда обратилась в наш университет.

Наши студенты ежегодно помогают в уборке снега пожилым людям и ветеранам Оренбурга. Добро живет в каждом из нас!

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.