Правила дорожного движения и соблюдение безопасности на дорогах

27 Февраля 2024

22 февраля на факультете экономики и права прошла информационная встреча студентов 1 курса специальности «Экономическая безопасность» с руководителем автошколы «Джек» Исхаковым Ильдаром Маратовичем на тему «Правила дорожного движения и соблюдение безопасности на дорогах».

Встреча была посвящена вопросам безопасности на проезжей части и профилактике дорожно-транспортных происшествий. В ходе мероприятия участники обсудили вопрос увеличения количества ДТП по вине начинающих водителей, Ильдар Маратович рассказал об основных нарушениях, допускаемых участниками дорожного движения и приводящих к ДТП, в которых получают травмы и гибнут люди. Поэтому соблюдение скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, требований дорожных знаков и разметки – это обязательное требование, соблюдать которое необходимо каждому водителю.

Студенты принимали активное участие в беседе и задавали интересующие их вопросы. Они поблагодарили руководителя автошколы «Джек» Исхакова И.М. за интересную и познавательную беседу.

Заведующая кафедрой Добродомова Л.А.,

доцент кафедры экономики АПК и экономической безопасности Выголова И.Н.