Ко Дню защитника Отечества

29 Февраля 2024

20 февраля доцентами кафедры экономической теории и управления Андреевой Н.В. и Огородниковой Е.П. со студентами 3 и 4 курсов специальности «экономическая безопасность» было проведено мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Праздник 23 февраля отмечается в России уже больше 100 лет. За это время он сменил несколько названий, однако главный патриотический смысл остался неизменным. В День защитника Отечества люди прежде всего отдают дань уважения мужеству соотечественников, проявивших доблесть и честь, чтобы защитить свою Родину.

Выступающие студенты рассказали об истории возникновения праздника, традициях празднования в разные периоды истории нашего государства и поздравили всех с Днем защитника Отечества. Проведение таких мероприятий развивает интерес к истории Отечества, воспитывает чувство патриотизма, сплоченности и ответственности.

Доцент кафедры экономической теории и управления Андреева Н.В.

Доцент кафедры экономической теории и управления Огородникова Е.П.