Студенты ФЭиП приняли участие в «Парламентских играх»

29 Февраля 2024

27 февраля в Доме Советов состоялась интеллектуальная игра «Парламентские игры» среди студентов высших учебных заведений г. Оренбурга в рамках празднования 30-летия Законодательного Собрания Оренбургской области.

В состав жюри вошли: Андрей Димов – депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель комиссии по развитию гражданского общества, местных сообществ, делам национальностей, международным делам и безопасности Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации; Данил Добрин – Председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Оренбургской области; Антон Драмарецкий – председатель Счетной комиссии Молодежного парламента.

С приветственным словом выступил Геннадий Аверьянов – депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту.

Команду Оренбургского государственного аграрного университета представляли студенты факультета экономики и права: Дубовсков Виталий, Габбасов Радик, Ломов Никита, Дрыганов Леонид и Козбаков Руслан под руководством сотрудников кафедры юриспруденции Чичкина Александра Владимировича, Кузнецова Анатолия Владимировича, Горько Александра Васильевича, Иосифиди Татьяны Петровны.

Данное мероприятие, организованное Молодежным парламентом Оренбургской области при Законодательном Собрании Оренбургской области, стало интеллектуальным состязанием между студентами вузов г. Оренбурга. Студентам последовательно задавались вопросы об истории, о деятельности и личностях Законодательного Собрания Оренбургской области.

Студенты в очередной раз убедились в значимости Законодательного Собрания Оренбургской области как законодательного органа.

В целом встреча прошла в приятной дружеской атмосфере, студенты получили положительные эмоции и выразили благодарность за проведенное мероприятие, а также выразили готовность внести свою посильную лепту в великое нормотворческое дело.

Доцент кафедры юриспруденции ФЭиП Кузнецов А.В.