Наркотикам – нет

01 Марта 2024

28 февраля преподаватели кафедры физики и математики Ушаков Ю.А., Иванов П.А., Комарова Н.К., Бойко И.Г., Ротова В.А., Нейфельд Е.В. провели беседу со студентами 1, 2, 3 курсов инженерного факультета по профилактике незаконного потребления, распространения наркотических средств и психотропных веществ в студенческой среде, с целью формирования у обучающихся негативного отношения к наркотикам.

На сегодняшний день наркомания является очень сложным социальным феноменом, поскольку осложняется новыми обстоятельствами – «омоложением» наркозависимых, расширением географии подростковой наркомании, а также появлением различного рода новых синтетических наркотиков. В свою очередь, проблема распространения наркомании в студенческой среде далека от своего решения. Иванов П.А. в ходе беседы отметил, что в качестве метода повышения эффективности профилактики наркомании в молодёжной среде является пропаганда здорового образа жизни, а также различные способы проведения досуга, так как априори это исключает употребление наркотиков из-за отсутствия свободного времени. В конце беседы студентам был показан профилактический ролик по борьбе с наркоманией.

Кафедра физики и математики