05 Марта 2024

29 февраля на кафедре цифровых систем обработки информации проведена информационно-профилактическая встреча-семинар для студентов 2, 3 и 4 курсов ИВТ с директором координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и экстремизма Строиловым Андреем Вячеславовичем.

Встреча была проведена по инициативе управления молодежной политики ОГАУ и в соответствии с календарным планом воспитательной работы ОГАУ на 2023-2024 учебный год.

Андрей Вячеславович рассказал о современных способах информационного воздействия на людей и привлечения к террористическим акциям, приводил примеры. Студенты активно задавали вопросы.

На данном мероприятии кроме студентов также присутствовали: заместитель декана ИУР и КБ по учебной работе Лагунская Е.В., заведующая кафедрой ЦСОИ и У Шрейдер М.Ю., а также преподаватели кафедры и кураторы групп Осипова А.М., Снеткова С.В., Куракина В.Н., Антонова О.В., Дудоров В.Б., Тарасов А.Д.

Кафедра ЦСОИ и У