В ОГАУ обсудили новую стратегию развития

06 Марта 2024

5 марта в Оренбургском государственном аграрном университете состоялось заседание Попечительского совета. Ректор университета Алексей Геннадьевич Гончаров выступил с докладом о стратегическом плане развития вуза до 2030 года.

В своем выступлении ректор подчеркнул важность создания мощной и инновационной образовательной платформы для подготовки квалифицированных специалистов в области сельского хозяйства, биоэкологии, пищевой промышленности, ветеринарии, агроинженерии и других смежных отраслей. Он также рассказал о планах по развитию научно-исследовательской деятельности университета и выразил надежду на конструктивное сотрудничество с индустриальными партнерами.

В заседании также приняли участие: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Андрей Анатольевич Аникеев; начальник управления делами-руководитель аппарата министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Павел Васильевич Самсонов; депутат Законодательного Собрания, председатель комитета по аграрно-промышленному комплексу Законодательного Собрания Андрей Геннадьевич Стрепков; депутат Законодательного Собрания Сергей Александрович Аверкиев; руководители предприятий и организаций области.

Участники заседания обсудили текущую динамику развития вуза за последние годы, отметили достигнутые успехи и выявили проблемные вопросы, требующие решения. Были высказаны предложения по улучшению учебного процесса, развитию инфраструктуры университета и повышению качества образования.

Во второй части заседания был избран председатель Попечительского совета – Андрей Анатольевич Аникеев. Он выразил благодарность за доверие и пообещал приложить все усилия для дальнейшего развития Оренбургского ГАУ и достижения поставленных целей.

Заседание попечительского совета стало важным шагом на пути к укреплению позиций университета в образовательном пространстве региона и страны. Реализация и улучшение стратегии развития до 2030 года позволит Оренбургскому ГАУ достичь новых высот и улучшить качество образования и научной деятельности.

Пресс-служба ОГАУ