Научно-практическая конференция «Человек. Общество. Наука»

06 Марта 2024

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

5 марта прошла XXIV Ежегодная школьная научно-практическая конференция «Человек. Общество. Наука» в лицее № 8 города Оренбурга.

В состав жюри были приглашены преподаватели ОГАУ, ОГУ, ОГПУ, а также студенты ОГПУ и педагоги лицея.

В составе комиссии присутствовал представитель ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, к.э.н., председатель СМУиС Рахматуллина Ляйсана Ильдаровна.

В ходе конференции была проведена обширная работа по различным секциям: Английский язык; Естественные науки 5-7 классы; Естественные науки 8-10 классы; Начальные классы; Физика; Математика 8-10 классы; История и обществознание5-8 классы; Обществознание; Обществознание-история-экономика; Информатика 5-7; Информатика 6-8 классы; Русский язык 5-7 классы; Русский язык 7-10 классы; Литература и лингвистика; Искусство и краеведение.

Были заслушаны доклады, в которых наглядно отражены результаты научных исследований и наблюдений выступающих.

Руководители секции отметили актуальность и широкий спектр тем, представленных школьниками исследований, умение выступающих отвечать на поставленные вопросы.

Докладчики продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки и владения материалом, его глубокий анализ. Все доклады вызвали живой интерес.

Выражаем благодарность администрации лицея №8 и надеемся на дальнейшее взаимодействие.

СМУиС