Профориентационная работа факультета экономики и права

07 Марта 2024

1 марта в МБОУ «Красноуральская СОШ» с. им. 9 Января Оренбургского района сотрудниками факультета экономики и права была проведена профориентационная работа.

Зав. кафедры экономики АПК и ЭБ доцент Добродомова Л.А. рассказала школьниками об истории университета, о преимуществах обучения в ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ». Ознакомила школьников с условиями приемной кампании 2024 года, рассказала о профессии экономиста, особенностях обучения по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» и перспективах трудоустройства.

Перед школьниками выступил также к.ю.н., доцент кафедры юриспруденции Кузнецов А.В., который рассказал о специфике профессии юриста и возможности профессиональной реализации. Осветил студенческую жизнь факультета экономики и права и в целом аграрного университета.

Школьники интересовались возможностью проживания в общежитии и самореализацией во внеучебное время. На все вопросы наши будущие абитуриенты получили исчерпывающие ответы.

Зав. кафедры экономики АПК и ЭБ Добродомова Л.А.

доцент кафедры юриспруденции Кузнецов А.В.