12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Профилактика наркомании

07 Марта 2024

Наркомания в наше время достигла масштабов эпидемии. Ее распространение идет гораздо быстрее, чем принимаются меры по борьбе с этим страшным явлением. Поэтому немаловажное значение в современном обществе приобретает профилактика наркомании.


Она подразумевает комплекс мер, предупреждающих появления наркомании.

 

С этой целью доцентом кафедры МТП в АПК А.А.Паниным было проведено профилактическое мероприятие со студентами 4 курса, профиль подготовки «Технические системы в агробизнесе».


Немаловажной в профилактике наркомании является санитарно-просветительная работа среди детей, подростков и студентов. Но по этому вопросу на сегодня нет единого мнения. Одни специалисты рекомендуют проводить медицинскую пропаганду в школе на протяжении всего учебного года. Другие считают необходимым ввести в учебную программу курс по профилактике наркозависимости.


В свете этих данных становиться понятным, что профилактика наркомании крайне важна. Наркоманию легче предупредить, чем потом вылечить. Поэтому профилактика наркомании становиться важнейшим инструментом в предупреждении наркомании.


https://ok.ru/gburksovet/topic/156845612511406


Александр Александрович Панин, кафедра механизации технологических процессов в АПК