Просвещение будущих избирателей

07 Марта 2024

В целях реализации плана просветительской деятельности 4 марта в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась публичная лекция на тему «Избирательные права молодежи».

Лекция была прочитана членом Общественного штаба по наблюдению за выборами, деканом факультета экономики и права к.ю.н, доцентом Цибартом Е.Э. Слушателями стали студенты старших курсов государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Гуманитарно-технический техникум" г. Оренбурга.

Студенты проявили большой интерес к содержанию лекции. Ведь они впервые по достижении ими 18 лет с 15 по 17 марта 2024 года смогут прийти на избирательный участок и принять участие в голосовании. В доступной форме ребятам было разъяснено конституционное положение «избирать и быть избранными».

Уверенно можно сказать, что студенты техникума смогут реализовать свои права и свободы посредством участия в выборах Президента Российской Федерации.

Деканат факультета экономики и права