Никаких шансов...

18 Марта 2024

...не оставила команда ОГАУ по дартсу своим соперникам. 13 марта на базе спортивного комплекса ОГАУ прошли соревнования по дартсу в рамках областного Фестиваля студенческого спорта.

Команды семи ведущих вузов боролись за медали в трёх видах программы - личных турнирах среди девушек и юношей, парных турнирах и командном первенстве.

Соревнования проходили по правилам "Большой раунд".

В копилке нашей сборной три золотых медали, одна серебряная, три бронзовые и кубок за общекомандную победу.

В личном первенстве у девушек победила магистрант инженерного факультета Дарья Гладких.

Она же в паре с Юлией Ращупкиной (ФЭиП) выиграла парный женский турнир, а успех девушек вдохновил и нашу мужскую пару - Александр Афанасьев (инженерный факультет) и Артемий Привалов (ФЭиП) также стали победителями парного турнира.

У Александра Афанасьева, кроме того, личное серебро и бронза командного турнира.

Артемий и Юлия заняли третьи места в личных соревнованиях и командном старте.

По итогам всего турнира команда ОГАУ уверенно заняла первое общекомандное место, более чем на 260 очков обойдя серебряного призёра, команду медицинского университета. Третье общекомандное место у команды ОГУ.

Поздравляем победителей, призёров и всех участников турнира и желаем дальнейших побед!

Впереди у наших спортсменов соревнования по стритболу и фестиваль ГТО.

Кафедра физвоспитания и спорта