Информационно-профилактическая встреча-семинар

18 Марта 2024

По инициативе управления молодежной политики ОГАУ и в соответствии с календарным планом воспитательной работы ОГАУ на 2023-2024 учебный год 5 марта на кафедре цифровых систем обработки информации состоялась информационно-профилактическая встреча-семинар студентов 2,3 и 4 курсов направления подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» со специалистом оренбургской региональной общественной организации «Социальное агентство «Здоровье молодежи» Дубковой Екатериной Игоревной.

Цель встречи – профилактика «буллинга» в молодежной среде.

Екатерина Игоревна со студентами обсудила что такое «буллинг» и как он проявляется в молодежной среде, показала два видеоролика с инсценировкой жизненных ситуаций, приводила примеры из своей практики. Проанализировав видеоролики, студенты с Екатериной Игоревной пришли к возможным способам решения представленной проблемы.

На данном мероприятии кроме студентов также присутствовали: заведующая кафедрой ЦСОИ и У Шрейдер М.Ю., а также преподаватели кафедры и кураторы групп Осипова А.М., Снеткова С.В., Куракина В.Н., Антонова О.В., Дудоров В.Б., Тарасов А.Д.

Кафедра ЦСОИ и У