Новый день – новое открытие!

20 Марта 2024

12 и 14 марта в филиалах Оренбургского ГАУ в городе Сорочинске и селе Илек открылись два новых сельскохозяйственных отряда, соответственно «Химера» и «Барс».

Работники штаба студенческих отрядов Лукоянова Елена и Бузан Яна выехали в филиалы и провели увлекательную информационную кампанию: рассказали, что такое студенческие отряды, чем они занимаются, и какие предоставляют возможности. Также учащимся удалось встретиться со студентами, ранее принявшими участие в выездном интенсиве «СОдействуй». Ребята смогли поделиться своими впечатлениями со студентами филиалов.

После информационной кампании в залах остались заинтересованные ребята, готовые создать новый отряд на базе своего филиала. Были проведены игры на знакомство, которые помогли участникам лучше узнать друг друга. Также им предстояло выбрать командирский состав и название отряда.

В филиалах Оренбургского ГАУ ранее не создавались отряды. Это говорит о том, что Штаб СО ОГАУ расширяет свои границы и стремится создавать условия, в которых каждый студент будет иметь возможность пройти школу студенческих отрядов и реализовать себя на профессиональном поприще!

Штаб СО ОГАУ

Пресс-служба ОГАУ